Свадьба без ведущего - возможно ли?
Show all

Свадьба без ведущего — возможно ли?

Свадьба без ведущего

Свадьба без ведущего

Все чаще на встречах мы слышим от пар — «Не хотим ведущего на нашу свадьбу«. При том, что гостей на торжестве может планироваться и 10 и 70.

Что это — тренд или желание сделать свою свадьбу максимально расслабленной? Возможно ли это, провести свадьбу без ведущего? Постараемся ответить на все вопросы.

Прежде всего стоит сказать, что тренд этот пришел к нам из Европы, где понятия ведущего не было как такового. Свадьба в Европе представляет собой церемонию, ужин и музыку. Европейцы легко и много общаются друг с другом, говорят долгие тосты.

С учетом того, что многие тренды в декоре, программе и традициях идут к нам с Запада. Взять даже выездную церемонию, традиция, которая пришла к нам и присутствует сейчас почти на любой свадьбе. Так же и тренд — отметить свадьбу без ведущего — набирает обороты.

Дело в в том, что молодоженам хочется легкости, свободы, общения, камерности и и максимальной естественности. Ведущий при этом у пар подчас по сей день ассоциируется с четким соблюдением тайминга, обязательными интерактивами и ограничением свободного времени.

Свадьба без ведущего
Свадьба без ведущего

Конечно, играет роль, какой именно ведущий на свадьбе. По большей части профессионалы сейчас подстраиваются и также умеют слышать гостей, быть на волне с мероприятием. Это одна из причин, почему мы считаем уместным ведущего. Он может быть незаметным, легким, ненавязчивым и даже не использовать интерактивы, однако очень мягко направлять гостей, модерировать свадьбу.

Также стоит отметить, что русские люди обладают особенностью — мы не очень легко общаемся и свободно чувствуем себя среди незнакомых гостей и в новом месте. Вспомните свое чувство, когда заходите в лифт с незнакомым человеком. А потому ведущий в данном случае помогает расслабить атмосферу и гостей, немного познакомить друг с другом и тем самым сделать мероприятие душевнее и снять напряжение гостей.

Для того, чтобы достичь эффекта расслабленности и естественности на свадьбе, можно и с ведущим придумать различные варианты и форматы. Так, например, уделить банкету 2-3 часа времени, а потом позволить гостям свободно общаться, перемещаться, открыть бар или интересные фудстанции и предоставить гостей самим себе.

Удачной подготовки!

Свадьба без ведущего
Свадьба без ведущего

Если у Вас остались вопросы, позвоните нам.

Мы бесплатно проконсультируем и поможем с площадками и распределением свадебного бюджета.

 +7 (926) 915 1811